Бессмертный полк дома

График и содержание мероприятий бесплатного онлайн мастер-класса «Бессмертный полк дома»:

• прохождение шагов мастер-класса  на образовательной платформе: в  любое удобное время с 26 апреля по 9 мая;
  • видеоуроки "Лайфхаки по поиску информации об участниках Великой Отечественной войны в интернете": в любое удобное время с 26 апреля по 9 мая;
  • видеоурок (арт-мастерская) по созданию мемориального панно "Семейные ценности": в любое удобное время с 26 апреля по 9 мая;
  • трансляция семейных историй в онлайн-шествии "Бессмертного полка": 9 мая.

Подробная информация и регистрация до 4 мая здесь:  https://dshi- online.ru/courses/polk.

У каждого из нас в семье, где-то на антресолях, хранятся осколки прошлого – памятные и дорогие сердцу вещи – письма с фронта, погоны, награды, старые фотографии. Они достаются раз в год, а потом снова отправляются ждать своего часа.

А что если достать их, и найти им достойное обрамление и место? А если узнать больше о прадеде, воевавшем на войне? Найти его наградной лист или проследить его путь до Берлина. А если написать захватывающую историю о его подвигах, которой будут зачитываться все друзья и родственники?

Если вам важны ответы на эти вопросы, приходите на бесплатный семейный онлайн мастер-класс «Бессмертный полк дома», проводимый ДШИ.онлайн совместно с движением «Бессмертный полк» и Россотрудничеством. Он посвящен тем людям, благодаря которым мы сейчас радуемся мирному небу – ветеранам.

Для кого: 10+ лет и семьи в целом.

Цель: Расширить представление о подвиге нашего народа во время Великой Отечественной войны, о мужестве, отваге. Пробудить интерес к изучению исторического прошлого нашей Родины через исследовательскую работу по изучению жизни своих предков в военное время. Укрепить связь между поколениями, воспитать преемственность героических традиций старших поколений для обеспечения счастливого будущего Родины.