Викторина КГС состоялась!

27 апреля на площадке Поволжского государственного университета сервиса состоялся очный этап викторины «Куйбышевгидрострой в истории Тольятти», которая прошла в рамках совместного проекта Фонда им. Н.Ф. Семизорова и Университета сервиса при поддержке Фонда президентских грантов. Всего в викторине приняли участие 400 учащихся школ Тольятти (онлайн-этап), в финал вышли 30.

В очном этапе соревновались в шесть команд школьников. Участники демонстрировали свои знания истории создания Тольятти силами дважды орденоносной организации «Куйбышевгидрострой» на «станциях» «Куйбышевгидрострой – историческая реконструкция», «ТГУ - AlmaMater строителей города», «Творчество и КГС», «История Тольятти — история людей КГС», «КГС - спортивный», «Добро пожаловать в Тольятти!». Уровень подготовки участников приятно удивил жюри, в состав которого вошли председатель правления Фонда им. Н.Ф. Семизорова Вячеслав Валито, исполнительный директор фонда Фаина Лобода, член правления фонда Нина Ерофеева, заведующая кафедрой «Гостеприимство и межкультурные коммуникации» ПВГУС Наталья Алексеева и доцент кафедры Юлия Корнеева. Ведущей викторины стала доцент кафедры «Гостеприимство и межкультурные коммуникации» Ольга Богданова.

По итогам викторины лучшей командой стала команда «Позитив» из школы № 80. Второе место поделили между собой команды «Свет Комзина» (школа № 93) и «Мечтатели» (школа № 16) - самые старшие и самые юные участники.

Третье место заняли команды: «Поволжане» (школа № 25), «Ставропольчане» (школа №2) и «Эрудиты» (школа № 11).

Все участники финала смогут пройти обучение в Школе юных экскурсоводов ПВГУС. Занятия начнутся 4 мая в 15.00 по адресу ул. Гагарина, 4, Э-208.

Кроме того, каждый финалист получил подарочные сертификаты в книжные магазины и памятные сувениры от Фонда им. Н.Ф. Семизорова.

Отдельно жюри отметило эрудитов викторины – наиболее активных участников: это Павел Вечкилев (школа № 16) и Ксения Рагулина (школа № 80).

Поздравляем победителей, всех участников и их наставников!

Благодарим за помощь в разработке и проведении сценария викторины - первокурсницу направления «Туризм» Анну Пестову!

Разработчик сценария и ведущая викторины,

Доцент кафедры «Гостеприимство и межкультурные коммуникации»

Ольга Богданова

Викторина КГС состоялась!