#оставайтесьдома

Уважаемые родители! Дорогие наши школьники!

В Самарской области коронавирус сегодня подтвержден у 2500 обучающихся. Ситуация осложняется еще и тем, что наступил сезон ОРВИ и гриппа.

Чтобы остановить распространение инфекций, с учетом эпидемиологической ситуации в отдельных территориях региона на дистанционное обучение переведены около 4000 классов школ.

Но риск «подхватить» COVID-19  есть не только в учебном заведении! Прогулки с друзьями, поездки в общественном транспорте, посещение торговых центров и людных мест опасны ничуть не меньше!

Ведь дистанционное обучение введено сейчас только с одной целью — побыть дома и не контактировать друг с другом. Именно такой подход позволит свести к минимуму возможность заражения и сохранить здоровье в изоляции от коллектива.

Уважаемые родители! Оградите детей от возможности заразиться! Объясните им, как важно временно побыть дома!

Дорогие школьники! Как только эпидемическая обстановка улучшится, ограничительные меры будут сняты. Чем строже мы будем выполнять требования самоизоляции, тем быстрее сможем вернуться к нашей привычной жизни!