пробный модуль

Комбинат школьного питания

Осторожно! Грипп!

Итоговое собеседование

Итоговое собеседование является допуском к ГИА по образовательным программам основного общего образования.

Для участия в итоговом собеседовании обучающиеся подают заявление и согласие на обработку персональных данных в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового собеседования.

Сроки и место регистрации для участия в итоговом собеседовании - 2022:

МБУ «Школа №2» каб. 305 до 26.01.2022г. (не позднее, чем за 2 недели  до начала итогового собеседования)

Итоговое собеседование проводится в образовательных организациях, реализующих образовательные программы основного общего образования и имеющих государственную аккредитацию.

Даты проведения:

основной период: 09.02.2022г.; доп. сроки: 09.03.2022г., 16.05.2022г.

Сроки и место ознакомления с результатами ИС- 2022 г.

МБУ «Школа №2» каб. 305 (по факту получения результатов в школу)

Результат итогового собеседования как допуска к ГИА действует бессрочно

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2022 году (копия.pdf)

Распоряжение  Министерства образования и науки Самарской области от 06.03.2019 № 178 - р «Об утверждении Порядка приема, учета, передачи, хранения и уничтожения материалов и документов итогового сочинения (изложения), итогового собеседования по русскому языку, государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Самарской области»

Начало проведения итогового собеседования в 09:00 (по местному времени). Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника итогового собеседования составляет 15-16 минут.

Во время проведения итогового собеседования участникам итогового собеседования запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

Оценка выставляется по системе «зачет/незачет».

Суммарный максимум: 20 балловМинимум, необходимый для получения зачета: 10 баллов.

Повторно к итоговому собеседованию в дополнительные сроки в марте и мае (9 марта и 16 мая) будут допущены:

• получившие «незачет» в феврале;
  • не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
  • не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Проверка и оценивание итогового собеседования комиссией по проверке итогового собеседования должна завершиться не позднее, чем через 5 календарных дней с даты проведения итогового собеседования. Информацию о результатах итогового собеседования участники смогут получить в образовательной организации, в которой они подавали заявление на участие в итоговом собеседовании.

В целях предотвращения конфликтов интересов и обеспечения объективного оценивания итогового собеседования обучающимся, экстернам при получении повторного неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое собеседование предоставляется право подать в письменной форме заявление на проверку аудиозаписи устного ответа участника. Заявление на повторную проверку обучающиеся, экстерны подают в свою ОО в течение 1 дня с момента ознакомления с результатами итогового собеседования.

На основании распоряжения от 01.02.2022 г. №85-р «Об организации проведения мониторинговых исследований в 2022 году»  ГБУ ДПО Самарской области Региональный социопсихологический центр проводит мониторинг удовлетворенности родителей психолого-педагогическими услугами, предоставляемыми государственными и муниципальными образовательными организациями.

Опрос граждан проводится с 21 февраля по 15 декабря 2022 года.

Форма для опроса размещена на интернет-ресурсе по адресу: https://forms.gle/ihe9nP9RW5kVESWp7