Прием в ОО

Прием в 1 класс на 2023-2024 учебный год (ознакомиться)

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458 (действующая редакция с изменениями от 30.08.2022г.) «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (в редакции с изменениями, вступающими в силу 01.03.2023г. - 01.03.2026г., утвержденными Приказом Министерства Просвещения РФ № 47 от 23.01.2023г.)

Административный регламент предоставления министерством образования и науки Самарской области государственной услуги «Прием заявлений о зачислении в государственные и муниципальные образовательные организации Самарской области, реализующие программы общего образования» с приложениями (копия.pdf).

Постановление администрации городского округа Тольятти № 525-п/1 от 13.02.2023 «О внесении изменений в постановление администрации городского округа Тольятти от 14.11.2019 № 3103-п/1 «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений г.о. Тольятти за конкретными территориями г.о. Тольятти»

Положение о порядке приема обучающихся (копия.pdf) (электронный документ.pdf)

Прием в первый класс

Прием заявлений в 1 класс на 2023-2024 учебный год в электронной форме будет осуществляться через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» по адресу: https://www.gosuslugi.ru

Для подачи заявления о зачислении ребенка необходима авторизация в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» (далее - ЕСИА).
Инструкцию о порядке регистрации граждан в ЕСИА можно скачать здесь.

Дата и время начала приема Общеобразовательные организации городского округа Тольятти
31.03.2023 с 9.00 Муниципальные и государственные организации, за которыми закреплена вся территория городского округа Тольятти
06.07.2023 с 09.00 Муниципальные и государственные организации, за которыми закреплена конкретная территория городского округа Тольятти

Перечень документов, необходимых при приеме в ОУ:

1. Заявление о приеме в школу.
2. Медицинская карта ребенка.
3. Согласие на обработку персональных данных.
4. Оригинал и копию свидетельства о рождении.
5. Оригинал и копию свидетельства о регистрации ребенка:
по месту жительства (справка № 8) или по месту пребывания (справка № 3).
6. Оригинал и копию СНИЛС.
7. Документ (оригинал), удостоверяющий личность родителя (законного представителя).
8. Заверенная в установленном порядке копия документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в РФ (предъявляют родители ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории).
9. Фотографии 3*4 - 2 шт.

Перевод из других ОУ

Прием заявлений от родителей (законных представителей) детей по вопросу перевода из одного МБУ в другое осуществляется конфликтной комиссией департамента образования при наличии оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) и свидетельства о рождении ребенка.

График приема заявлений:
понедельник с 08.00 до 12.00 часов;
среда с 13.00 до 17.00 часов.
Заявления принимаются по адресу: ул. Голосова, 34, каб. № 102.
Телефон для справок: 54-45-85.

Документы, необходимые при переводе из других образовательных учреждений
1. Заявление о приеме.
2. Личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее.
3. Согласие на обработку персональных данных.
4. Оригинал и копию свидетельства о регистрации ребенка:
по месту жительства (форма №8) или по месту пребывания (форма № 3).
5. Заверенная в установленном порядке копия документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации (предъявляют родители (законные представители) обучающегося, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории).
6. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).

График работы по приему обучающихся:

Прием документов ведется ежедневно в здании школы № 2 (ул. Севастопольская, 1) в приемной директора (1 этаж).

Часы приема: понедельник - пятница с 8.00 до 16.00.

Секретарь: Лысенко Наталья Владимировна, тел. (8482) 45-21-91

Учреждение обязано зафиксировать факт подачи заявления о приеме обучающегося в Школу в журнале регистрации заявлений, который должен быть пронумерован и прошнурован в соответствии с требованиями документооборота.

Зачисление в Учреждение оформляется приказом директора Учреждения (для первых классов не позднее 30 августа текущего года) и доводится до сведения родителей (законных представителей).

При приеме гражданина в Школу последнее обязано ознакомить его и (или) его родителей (законных представителей) с Уставом Школы, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации Школы, основными образовательными программами, реализуемыми Школой, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса в Школе. Положение о порядке приема обучающихся