Ура! Каникулы!

В соответсвии с Постановлением Губернатора Самарской области от 21.10.2021 №256 «О режиме нерабочих дней на территории Самарской области в период с 25.10.2021 по 07.11.2021 г.», с Приказом Департамента образования Администрации г.о. Тольятти от 22.10.2021 г. №386-пк/3.2 «О режиме работы бюджетных общеобразовательных учреждений г.о. Тольятти в период с 25 октября по 7 ноября 2021 года» установлены дополнительные каникулярные дни для обучающихся 1-11 классов 28, 29 октября, 1, 2, 3 ноября 2021 года.

Расписание внеклассных онлайн-мероприятий в период каникул с 25.10.2021 по 03.11.2021 (копия.pdf)

Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС)

Основная образовательная программа начального общего образования МБУ «Школа №2» (ФГОС)

Форма обучения. С учетом потребностей и возможностей личности общеобразовательные программы в Школе осваиваются в очной форме как основной. Допускается сочетание очной и семейной форм освоения общеобразовательных программ.

Нормативный срок обучения - 4 года

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы до 21.12.2027 г. (копия.pdf)

Обучение осуществляется на русском языке

Практики, предусмотренные программой. Основная образовательная программа начального общего образования разработана для обучающихся 1-4 классов.

Информация об использовании электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (ознакомиться.url)

Описание образовательной программы:

Основная образовательная программа начального общего образования МБУ «Школа №2» (срок обучения 4 года) разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования к структуре основной образовательной программы (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от «6» октября 2009 г. № 373) с учетом изменений (приказ Минобрнауки России от 22.09.11 г. №2357), Концепцией Образовательной системы «Школа 2100», «Школа России», «Система Занкова».

Учебный план 2021-2022 учебный год:

Учебный план 1-4 класс (копия.pdf)

План внеурочной деятельности 1-4 класс (копия.pdf)

Аннотация

Данная программа определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования и направлена на формирование общей культуры обучающихся, на их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

ООП учитывает требования к образованию, которые предъявляют стандарты второго поколения. В программном содержании представлен деятельностный компонент, что позволяет установить баланс теоретической и практической части составляющих содержания обучения.

Основная образовательная программа начального общего образования (копия.pdf) (электронный документ.pdf)

Аннотации и рабочие программы по отдельным предметам (1-4 классы) (ознакомиться.url)

Аннотации и рабочие программы по внеурочной деятельности (1-4 классы) (ознакомиться.url)

Календарный график 2021-2022 учебный год: начальное общее образование (копия.pdf) (электронный документ.pdf)

Методические и иные документыразработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса находятся в разделе Методическая копилка.