Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС)

Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС)

(копия.pdf) (электронный документ.pdf)

Форма обучения. С учетом потребностей и возможностей личности общеобразовательные программы в Школе осваиваются в очной форме как основной. Допускается сочетание очной и семейной форм освоения общеобразовательных программ.

Нормативный срок обучения - 5 лет

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы до 21.12.2027 г. (копия.pdf)

Обучение осуществляется на русском языке

Практики, предусмотренные программой. Основная образовательная программа основного общего образования разработана для обучающихся 5-9 классов.

Информация об использовании электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (ознакомиться.URL)

Описание образовательной программы:

Основная образовательная программа основного общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения городского округа Тольятти «Школа №2 имени Героя Социалистического Труда И.В. Комзина» разработана на основе Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с изменениями и дополнениями; в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (утвержден Приказом Министерства Просвещения России от 31.05.2021 № 287 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования» (Зарегистрировано в Минюсте России 05.07.2021 № 64101); с учетом примерной основной образовательной программы основного общего образования.

Учебный план 2022-2023 учебный год:

Учебный план 5 класс (копия.pdf) (электронный документ.pdf)

Учебный план 6-9 класс (копия.pdf) (электронный документ.pdf)

План внеурочной деятельности 5 класс (копия.pdf)

План внеурочной деятельности 5-9 класс (копия.pdf)

Аннотация:

Целями реализации основной образовательной программы основного общего образования Школы являются:

становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и меж- этнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способностей к социальному самоопределению).

Обучающиеся, не освоившие программу основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях образования.

Основная образовательная программа основного общего образования Школы является основным документом, определяющим содержание общего образования, а также регламентирующим образовательную деятельность Школы в единстве урочной и внеурочной деятельности при учете установленного ФГОС соотношения обязательной части программы и части, формируемой участниками образовательного процесса.

Основная образовательная программа основного общего образования (копия.pdf) (электронный документ.pdf)

Аннотации и копии рабочих программ по отдельным предметам для 5-9 классов (ознакомиться.url)

Аннотации и копии рабочих программ по внеурочной деятельности для 5-9 классов (ознакомиться.url)

Календарный график на 2022-2023 учебный годосновное общее образование (копия.pdf) (электронный документ.pdf)