Книга памяти: Дети войны

Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

В 2021 году Всероссийские проверочные работы проводятся в 4-8 и 10-11 классах ОО по отдельным предметам согласно Порядку и Плану-графику проведения ВПР.

Всероссийские проверочные работы будут проведены по следующим предметам:

• для обучающихся 4 классов по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир»;
  • для обучающихся 5 классов по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика», «Биология», «История»;
  • для обучающихся 6 классов по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика»- для всех классов в параллели. По предметам: «История», «Биология», «География», «Обществознание» - для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора. Информация о распределении предметов по классам в параллели происходит через личный кабинет в федеральной информационной системе оценки качества образования;
  • для обучающихся 7 классов по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика», «Биология», «История», «География», «Обществознание», «Физика», «Иностранный язык»;
  • для обучающихся 8 классов по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика»- для всех классов в параллели. По предметам: «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Химия» - для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора. Информация о распределении предметов по классам в параллели происходит через личный кабинет в федеральной информационной системе оценки качества образования;
  • для обучающихся 10 классов по учебному предмету «География»;
  • для обучающихся 11 классов по каждому из учебных предметов: «Биология», «География», «Физика», «Химия», «Иностранный язык».

Приказ от 26.02.2021 №75/ОД «Об организации и проведении Всероссийских проверочных работ во II полугодии 2020-2021 учебном году»

План-график проведения ВПР 2021 >>>

Порядок проведения ВПР >>>

Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР >>>

Нормативные документы

Распоряжение Министерство образования и науки Самарской области № 223-р от 09.03.2021 «О проведении Всероссийских проверочных работ в Самарской области в 2021 году»

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 12.02.2021г. № 14-15 «О проведении всероссийских проверочных работ в 4-8, 10-11 классах в 2021 году»

Впишите своё имя в историю города!

Жители Самарской области могут участвовать в преображении своих городов! В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году будут благоустроены общественные пространства региона. Какие? Решать вам!

Онлайн-голосование за территории будет проходить с 26 апреля по 30 мая на платформе 63.gorodsreda.ru. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, попадут в перечень территорий для благоустройства на 2022 год.

Именно вам решать в какое общественное пространство из 100 в Самарской области нужно вдохнуть новую жизнь!

Сделаем наш город красивее вместе!

Cписок объектов благоустройства

Памятка по проведению с 26 апреля по 30 мая 2021 года голосования на единой федеральной платформе для онлайн-голосования граждан по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году в рамках реализации государственных (муниципальных) программ

Краткая инструкция «Как самостоятельно зарегистрироваться на портале Госуслуг и подтвердить учетную запись»

Подробная инструкция «Как  зарегистрироваться на портале Госуслуг»