-
Категория: Новости
-
Обновлено 17.05.2026 23:22
-
Создано 17.05.2026 23:22
-
Автор: Администратор сайта
-
Просмотров: 57
Сегодня, 12 мая, учащаяся 10 «А» класса Григорян Зара в составе группы из 13 учащихся Самарской области приступила к обучению в профильной смене Самарского центра одарённых детей «Вега» (12–23 мая).
За эти две недели десятиклассники со всей Самарской области:
-
изучат основы наноматериалов и аддитивных технологий;
-
разберутся в принципах работы лазерных систем и современных источников энергии;
-
проведут работу над собственными проектами под руководством преподавателей ведущих вузов региона.
На защите проектов ребятам необходимо будет продемонстрировать не только глубокие знания теории, но и умение применять их для решения реальных технологических задач.
Надеемся, что опыт, приобретённый в смене, поможет Заре в выборе будущей профессии и на пути к новым научным открытиям.
Смена — это не только наука, но и новые друзья, творческие вечера и неповторимая атмосфера «Веги». Мы уверены, что полученные знания станут для Зары отличным фундаментом для будущих исследовательских проектов и приблизят к победам в олимпиадах!