Аннотации и копии рабочих программ по внеурочной деятельности для 10-11 классов

Общеобразовательные дополнительные программы (за счет бюджетных ассигнований бюджета городского округа Тольятти):

2022-2023 учебный год:

Направление Рабочая программа Срок освоения
Спортивно-оздоровительное Готовимся к сдаче норм ГТО (электронный документ.pdf) 10-11 класс
Духовно-нравственное Нравственные основы семейной жизни (электронный документ.pdf) 10-11 класс
Социальное Жизнь ученических сообществ (электронный документ.pdf) 10-11 класс
Общеинтеллектуальное Мир органической химии (электронный документ.pdf) 11 класс
Информационная безопасность (электронный документ.pdf) 10-11 класс
Общекультурное Разговоры о важном (электронный документ.pdf) 10-11 класс
Театр детям (электронный документ.pdf) 10-11 класс

Спортивно-оздоровительное направление:

Готовимся к сдаче норм ГТО - для 10-11 классов

Аннотация

Программа разработана учителем физической культуры МБУ «Школа № 2» и направлена подготовку обучающихся у сдачи ГТО.

Программа предназначена для 10-11 классов. Срок реализации 1 год, 1 час в неделю, 34 часа. Общий объём учебного времени составляет 34 часа.

Цель программы - сохранение здоровья нации, возрождение и развитие традиций физической культуры и массового спорта для граждан Российской Федерации, совершенствование физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением.

Духовно-нравственное направление:

Я - гражданин России - для 10-11 классов

Аннотация

Программа разработана учителем технологии МБУ «Школа № 2» и предполагает формирование патриотических чувств и сознания на основе исторических ценностей и роли России в судьбах мира, комплекса нормативного, правового и организационно-методического обеспечения функционирования системы патриотического вос¬питания, развитие чувства гордости за свою страну, воспитание личности гражданина - патриота России, способного встать на защиту интересов страны

Программа предназначена для 10-11 классов. Срок реализации 2 года, 1 час в неделю, 34 часа. Общий объём учебного времени составляет 68 часов.

Цель программы - формирования личности гражданина России с присущими ему ценностями, взглядами, ориентациями, установками, мотивами деятельности и поведения

Социальное направление:

Жизнь ученических сообществ - для 10-11 классов

Аннотация

Программа разработана учителем истории МБУ «Школа № 2» предполагает работу в разновозрастных группах учащихся, проявляющих лидерские способности и повышенный интерес к участию в общественной работе, в работе школьных выборных органов.

Цель программы - выявление и развитие задатков и способностей лидера и других способностей, помогающих достичь успеха в общественной деятельности в работе органов ученического самоуправления.

Общеинтеллектуальное направление:

Мои проекты - для 10-11 классов

Аннотация

Программа разработана учителем истории МБУ «Школа № 2» предполагает работу в развитие исследовательской компетентности обучающихся посредством освоения ими методов научного познания и умений учебно-исследовательской и проектной деятельности.

Цель программы - формирование навыков самостоятельного приобретения новых знаний, работа над развитием интеллекта.

Общекультурное направление:

Школа юного урбаниста  - для 10-11 классов

Аннотация

Программа разработана учителем технологии МБУ «Школа № 2» и направлена на привлечения внимания школьников к профессиям строителей и дизайнеров.

Цель программы - развитие о обучающихся креативных архитектурно-художественных способностей через проектную деятельность.