Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС)

Основная образовательная программа начального общего образования МБУ «Школа №2» (ФГОС)

(копия.pdf) (электронный документ.pdf)

Форма обучения. С учетом потребностей и возможностей личности общеобразовательные программы в Школе осваиваются в очной форме как основной. Допускается сочетание очной и семейной форм освоения общеобразовательных программ.

Нормативный срок обучения - 4 года

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы до 21.12.2027 г. (копия.pdf)

Обучение осуществляется на русском языке

Практики, предусмотренные программой. Основная образовательная программа начального общего образования разработана для обучающихся 1-4 классов.

Информация об использовании электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (ознакомиться.url)

Описание образовательной программы:

Основная образовательная программа начального общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения городского округа Тольятти «Школа №2 имени Героя Социалистического Труда И.В. Комзина» (далее - МБУ «Школа № 2») разработана на основе Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 № 273- ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с изменениями, в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (утвержден Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 № 286), с учётом примерной основной образовательной программы начального общего образования (проектом), на основании анализа деятельности образовательной организации, возможностей, предоставляемых учебно-методическими комплексами, используемыми в МБУ «Школа № 2».

Учебный план 2022-2023 учебный год:

Учебный план 1-4 класс (копия.pdf) (электронный документ.pdf)

План внеурочной деятельности 1-4 класс (копия.pdf)

Аннотация

Целью реализации ООП НОО является достижение обучающимися планируемых результатов в соответствии с требованиями обновленного ФГОС НОО.

Единство обязательных требований к результатам освоения ООП НОО во ФГОС реализуется на основе системно-деятельностного подхода, обеспечивающего системное и гармоничное развитие личности обучающегося, освоение им знаний, компетенций, необходимых как для жизни в современном обществе, так и для успешного обучения на уровне основного общего образования, а также в течение жизни.

Образовательная программа обеспечивает жизнедеятельность, функционирование и развитие МБУ «Школа № 2» в соответствии с основными принципами государственной политики РФ в области образования, изложенными в ФЗ-273.

Основная образовательная программа начального общего образования (копия.pdf) (электронный документ.pdf)

Аннотации и рабочие программы по отдельным предметам (1-4 классы) (ознакомиться.url)

Аннотации и рабочие программы по внеурочной деятельности (1-4 классы) (ознакомиться.url)

Календарный график 2022-2023 учебный год: начальное общее образование (копия.pdf) (электронный документ.pdf)

Методические и иные документыразработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса находятся в разделе Методическая копилка.