Внеурочная деятельность в школе

Цель:

Создание условий для достижения учащимися необходимого для жизни в обществе социального опыта и формирования системы ценностей, создание условий для многогранного развития и социализации каждого учащегося в свободное от учёбы время.

Создание воспитывающей среды, обеспечивающей активизацию социальных, интеллектуальных интересов учащихся в свободное время, развитие здоровой, творчески растущей личности, с формированной гражданской ответственностью и правовым самосознанием, подготовленной к жизнедеятельности в новых условиях, способной на социально значимую практическую деятельность, реализацию добровольческих инициатив.

Задачи:

Развивать познавательный интерес, самостоятельность.

Формировать интерес к различным видам деятельности в соответствии с индивидуальностью ребёнка.

Формировать нравственный (усвоение моральных норм поведения через овладение нравственными понятиями) и эмоциональный (через эстетические представления в творческой деятельности) компоненты мировоззрения детей.

Формировать у детей потребности в продуктивной деятельности через непосредственное знакомство с различными видами деятельности.

Формировать творческое воображение, любознательность.

Формировать у учащихся класса навыки сотрудничества, коллективного взаимодействия, общения.

ГТО. Спорт

Пазл добра. Волонтерство

Планы внеурочной деятельности на 2021-2022 учебный год:

План внеурочной деятельности 1-4 класс (копия.pdf)

План внеурочной деятельности 5-9 класс (копия.pdf)

План внеурочной деятельности 10-11 класс (копия.pdf)

План мероприятий для обучающихся в каникулярный период с 20.10.2021 по 27.10.2021 г. (копия.pdf)

Видео-поздравление обучающихся МБУ «Школа №2» «С Днем рождения, Тольятти!»