Проблема пропажи детей не теряет своей актуальности, несмотря на развитие технологий, обилие камер видеонаблюдения и отображение геолокации в телефонах и часах.
Важно знать, что делать в первые минуты пропажи ребёнка. Время — очень важно, и это не та ситуация, когда можно подождать.
Важно научить своего ребёнка правильным действиям вне дома и в отсутствие взрослого рядом. Даже если ему 5 лет и один он вроде бы не бывает на улице.
Важно понимать каждому из нас, как действовать самому, если вдруг мы видим ребёнка на улице одного. Как справиться со страхом, волнением и мыслью, что это нас не касается.
В карточках — краткие алгоритмы. Подробнее о правилах безопасности по ссылке >>>
Прочитайте сами и дайте прочитать своим родным, друзьям, знакомым в родительских чатах.
Безопасность детей — наша с вами зона ответственности. Каждый взрослый в силах минимизировать несчастные случаи и сделать что-то для того, чтобы дети не пропадали.