Авангард-Тольятти

Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания «Авангард-Тольятти»

В целях подготовки граждан (молодежи) к военной службе, координации усилий и повышения эффективности военно-патриотического воспитания граждан, улучшения качества подготовки по основам военной службы и военно-учетным специальностям в городском округе Тольятти, на основании решения Президента Российской Федерации и Концепции федеральной системы подготовки граждан Российской Федерации к военной службе на период до 2024 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 03 февраля 2010 года № 134-р (с изменениями, внесенными распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 февраля 2020 года № 362-р) создан учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» и центров юнармейской подготовки - Домов «Юнармии».

Положение об организации деятельности учебно-методического центра военно-патриотического воспитания «Авангард-Тольятти» (копия.pdf)

Дорожная карта функционирования учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард-Тольятти» (копия.pdf)

Модель проведения учебных сборов по основам военной службы в г.о. Тольятти (копия.pdf)