Дистанционный режим обучения

Документы школы

Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (Министерство просвещения Российской Федерации, 20 марта 2020) (копия.pdf)

Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий в образовательном процессе (электронный документ.pdf)

Приказ от 24.05.2023 №160/ОД «Об организации дистанционного обучения в 5-8,10-х классах» (электронный документ.pdf)

Инструкция по использованию VK мессенджера для ученика (ознакомиться)

Рекомендации для обучающихся

Физминутки

Гимнастика для глаз

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ

Режим работы учреждения - пятидневная рабочая неделя (понедельник - пятница)

Расписание дистанционных основных учебных занятий для 5-8,10-х классов с 10.02.2023 по 15.02.2023:

10а

Об организации питания (подробнее можно ознакомиться в разделе Организация питания в образовательной организации)

В 2023-2024 учебном году для обучающихся 1 - 4 классов будет организовано бесплатное одноразовое горячее питание.

Распоряжение Министерства образования и науки Самарской области от 10.12.2020 №1101-р «Об установлении стоимости бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях Самарской области, за исключением обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваемых бесплатным двухразовым питанием за счет средств областного (местного) бюджета, и учащихся, обучающихся и проживающих в имеющих интернат государственных общеобразовательных организациях, реализующих основные образовательные программы начального общего образования, на период действия Закона Самарской области «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов»

Льготное питание учащихся 1-4-х классов организовано по цикличному двухнедельному меню сбалансированных рационов для организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающихся начальное общее образование (копия.PDF)

Стандарт оказания услуги по обеспечению горячим питанием обучающихся с 1 по 4 класс (ознакомиться.url)

Изменение стоимости горячего питания для обучающихся с 1 по 11 класс, (включая бесплатное горячее питание для 1-4 классов и лиц с ОВЗ), с 01.02.2022 (копия.pdf)

Внимание! Обучающиеся 1-4-х классов, которые занимаются в 1-ю смену - получают завтраки; во 2-ю смену - обеды.

Двухнедельное цикличное меню согласованное с родительской общественностью (весенне-летний период)

Утвержденное примерное 10-ти дневное (двухнедельное) меню сбалансированных рационов (завтрак, обед, обед со свободным выбором блюд) для организации горячего питания в образовательных учреждениях городского округа Тольятти (осенне-зимний период) (копия.pdf).

Сотрудники пищеблока используют средства индивидуальной защиты (маски, перчатки).

Ответственный за питание в школе: Кудряшова Анастасия Александровна, телефон 45-21-91

Приказ Школы от 01.02.2022 №55/ОД «Об организации горячего питания» (копия.pdf)

Горячая линия Департамента образования по вопросам питания Нефедова Татьяна Николаевна, 8(8482) 54 44 33 (3883)

Телефон горячей линии ТУ МОиН по вопросам питания: 37-98-50, ответственный специалист - Трофимова Елена Николаевна

Общие подходы к организации образовательной деятельности в «МБУ Школа №2»

На основании Санитарных правил, утвержденных Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» устанавливаются требования к пребыванию в Школе:

- За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет.

- При благоприятных погодных условиях уроки физической культуры планируется проводить на улице.

- Обучающиеся, посещающие МБУ «Школа № 2», на входе подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1°С и выше.

- Обучающиеся, имеющие признаки инфекционных заболеваний (респираторных, кишечных, с повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).

- Запрещается нахождение родителей (законных представителей) обучающихся во время учебного процесса в здании.

- Посещение Школы родителями (законными представителями) обучающихся с целью получения консультаций педагогов и администрации разрешено только по предварительной записи в приемные часы. Наличие средств индивидуальной защиты: маска, перчатки - обязательно.

- Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц.

- В здании проводятся противоэпидемические мероприятия в соответствии с санитарными правилами: регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздух проветривание помещений в соответствии с графиком; обработка всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств; установлены дозаторы для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков и мыла в помещениях пищеблока, в санитарных узлах.

В помощь обучающимся и родителям

Рекомендации по безопасному дистанционному обучению

Полезные интернет-ресурсы

Видеоразборы олимпиадных заданий (с соответствующими ссылками на материалы сайта СИПКРО):