Марафон по функциональной грамотности для обучающихся 6-8-х классов

Информируем вас о проведении Регионального марафона по функциональной грамотности для обучающихся 6-8-х классов общеобразовательных организаций Самарской области в 2022/23 учебном году с 7 июня по 25 августа 2023 года.
Учредителем Марафона является министерство образования и науки Самарской области. Организатором Марафона является Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное учреждение Самарской области «Самарский региональный центр для одаренных детей» (далее - Самарский региональный центр для одаренных детей).
Участниками Марафона могут стать обучающиеся, окончившие в текущем учебном году 5-ый, 6-ой или 7-ой классы общеобразовательных организаций Самарской области.
Участие в Марафоне индивидуальное. Обучающиеся принимают участие в Марафоне на добровольной основе.

Марафон проводится в два этапа. Первый этап – отборочный – проводится в дистанционном формате. Второй этап – заключительный – в очном формате.
Сроки проведения Марафона: первый (отборочный) этап – ежедневно с 7 по 9 июня 2023 года, второй (заключительный) этап – в период с 22 по 26 августа 2023 года.
Участникам Марафона в период с 22 мая по 7 июня 2023 г. необходимо пройти электронную регистрацию на сайте Самарского регионального центра для одаренных детей в разделе «Мероприятия, олимпиады и конкурсы»:
«Региональный марафон по функциональной грамотности» https://forms.yandex.ru/u/6454989373cee728a18eca4b/.
Ежедневно в период проведения 1 (отборочного) этапа Марафона (7, 8, 9 июня) на сайте Самарского регионального центра для одаренных детей (https://codsamara.ru/olimpiady-i-konkursy/regionalnyj-marafon-po- funkcionalnoj-gramotnosti/) в 10.00 будут размещаться задания, ответы на которые участникам Марафона необходимо будет в тот же день отправить на проверку через соответствующие электронные формы. Инструкция для выполнения работ участников 1 тура прилагается.
Подведение итогов 1 (отборочного) этапа и формирование списков участников заключительного тура Марафона будут опубликованы на сайте Самарского регионального центра для одаренных детей в разделе
«Региональный марафон по функциональной грамотности» до 30 июня 2023 года.
Регламент проведения и точная дата второго (заключительного) этапа Марафона будут опубликованы на сайте Самарского регионального центра для одаренных детей в разделе «Региональный марафон по функциональной грамотности»: https://codsamara.ru/olimpiady-i-konkursy/regionalnyj-marafon- po-funkcionalnoj-gramotnosti/ не позднее 3-х дней до начала заключительного этапа. Второй (заключительный) этап Марафона состоится по адресу: г. Самара, ул. Черемшанская, д.70.
«Региональный марафон по функциональной грамотности» до 30 июня 2023 года.