Книга памяти: Дети войны

Вниманию родителей будущих первоклассников!

График приема заявлений в 1 класс на 2021-2022 учебный год:

Дата начала регистрации заявлений Дата завершения регистрации заявлений Примечание
01.04.2021 с 12:00 30.06.2021 Заявления принимаются от родителей детей, имеющих первоочередное и преимущественное право; от родителей детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой.
06.07.2021 05.09.2021 Заявления принимаются от родителей детей вне зависимости от места регистрации ребенка.

Подробная информация в разделе «Прием в 1-ый класс»

План безопасного движения

В целях предупреждения детского травматизма на дорогах в МБУ «Школа №2» ежегодно проводятся профилактические мероприятия:

Положение о деятельности общеобразовательного учреждения по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2020-2021 учебный год

Приказ об организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в 2020-2021 учебном году

Приказ о назначении ответственного за организацию работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

Программа по изучению ПДД и профилактике ДТП в 1-11 классах

Тематика классных часов по ПДД

Инструкция по обеспечению безопасности детей на улице

Полезные ссылки:

Отряд «Юных инспекторов движения»

Положение об отряде ЮИД

Приказ о создании отряда ЮИД

План занятий с отрядом ЮИД на 2020-2021 учебный год

Мероприятия по профилактике ДДТТ

Мероприятия по профилактике ДДТТ >>>

ПДД родителям >>>

ПДД детям >>>

Методическое пособие «Безопасная перевозка ребенка»

Групповые перевозки детей

Как безопасно ездить по городу на велосипеде

Памятка для велосипедистов

В городе и районе проводится большая работа с водителями и родителями, т.к. возросло количество аварий по вине взрослых водителей, перевозящих несовершеннолетних, не думая об их безопасности. Все акции, рейдовые мероприятия, которые проводятся в МБУ «Школа №2» и сотрудниками ГИБДД направлены на снижение ДТП с участием детей-пассажиров, детей-пешеходов.

Анкета родителям

Тест родителям

Тест по ПДД для 1-4 классов

Викторина по ПДД «Вопрос-ответ»

Игры с детьми по ПДД

Памятки для юных пешеходов и их родителей

На сегодняшний день дети становятся участниками дорожно-транспортных происшествий не реже, чем взрослые. Особенно в период, когда имеет место обучение в школах и дошкольных учреждениях.

Присутствие световозвращающего элемента (светоотражатель, фликер, пешеходный катафот и т.д.) является важным элементом пассивной безопасности учащихся и снижает риск наезда на пешехода в тёмное время суток в 6,5 раз, в дневное время данный элемент несет сигнальную функцию. Рекомендуем использовать съемные световозвращающие элементы, площадь поверхности которых с одной стороны не менее 25 см2.

Повязка нарукавная с микропризматической структурой возврата позволяет видеть ребенка за 150 метров.

Впишите своё имя в историю города!

Жители Самарской области могут участвовать в преображении своих городов! В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году будут благоустроены общественные пространства региона. Какие? Решать вам!

Онлайн-голосование за территории будет проходить с 26 апреля по 30 мая на платформе 63.gorodsreda.ru. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, попадут в перечень территорий для благоустройства на 2022 год.

Именно вам решать в какое общественное пространство из 100 в Самарской области нужно вдохнуть новую жизнь!

Сделаем наш город красивее вместе!

Cписок объектов благоустройства

Памятка по проведению с 26 апреля по 30 мая 2021 года голосования на единой федеральной платформе для онлайн-голосования граждан по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году в рамках реализации государственных (муниципальных) программ

Краткая инструкция «Как самостоятельно зарегистрироваться на портале Госуслуг и подтвердить учетную запись»

Подробная инструкция «Как  зарегистрироваться на портале Госуслуг»