Ура! Каникулы!

В соответсвии с Постановлением Губернатора Самарской области от 21.10.2021 №256 «О режиме нерабочих дней на территории Самарской области в период с 25.10.2021 по 07.11.2021 г.», с Приказом Департамента образования Администрации г.о. Тольятти от 22.10.2021 г. №386-пк/3.2 «О режиме работы бюджетных общеобразовательных учреждений г.о. Тольятти в период с 25 октября по 7 ноября 2021 года» установлены дополнительные каникулярные дни для обучающихся 1-11 классов 28, 29 октября, 1, 2, 3 ноября 2021 года.

Расписание внеклассных онлайн-мероприятий в период каникул с 25.10.2021 по 03.11.2021 (копия.pdf)

Видеоролик «Трудности перехода»:

План безопасного движения

В целях предупреждения детского травматизма на дорогах в МБУ «Школа №2» ежегодно проводятся профилактические мероприятия:

Положение о деятельности общеобразовательного учреждения по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2021-2022 учебный год

Приказ об организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в 2021-2022 учебном году

Анализ работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в 2020-2021 учебном году

Приказ о назначении ответственного за организацию работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

Программа по изучению ПДД и профилактике ДТП в 1-11 классах

Тематика классных часов по ПДД

Инструкция по обеспечению безопасности детей на улице

Полезные ссылки:

Отряд «Юных инспекторов движения»

Положение об отряде ЮИД

Приказ о создании отряда ЮИД

План работы отряда ЮИД на 2021-2022 учебный год

Мероприятия по профилактике ДДТТ

Мероприятия по профилактике ДДТТ >>>

ПДД родителям >>>

ПДД детям >>>

Методическое пособие «Безопасная перевозка ребенка»

Групповые перевозки детей

Как безопасно ездить по городу на велосипеде

Памятка для велосипедистов

В городе и районе проводится большая работа с водителями и родителями, т.к. возросло количество аварий по вине взрослых водителей, перевозящих несовершеннолетних, не думая об их безопасности. Все акции, рейдовые мероприятия, которые проводятся в МБУ «Школа №2» и сотрудниками ГИБДД направлены на снижение ДТП с участием детей-пассажиров, детей-пешеходов.

Тесты по безопасности дорожного движения 1-11 классы (2021 год)

Анкета родителям

Тест родителям

Тест по ПДД для 1-4 классов

Викторина по ПДД «Вопрос-ответ»

Игры с детьми по ПДД

Памятки для юных пешеходов и их родителей

На сегодняшний день дети становятся участниками дорожно-транспортных происшествий не реже, чем взрослые. Особенно в период, когда имеет место обучение в школах и дошкольных учреждениях.

Присутствие световозвращающего элемента (светоотражатель, фликер, пешеходный катафот и т.д.) является важным элементом пассивной безопасности учащихся и снижает риск наезда на пешехода в тёмное время суток в 6,5 раз, в дневное время данный элемент несет сигнальную функцию. Рекомендуем использовать съемные световозвращающие элементы, площадь поверхности которых с одной стороны не менее 25 см2.

Повязка нарукавная с микропризматической структурой возврата позволяет видеть ребенка за 150 метров.