Платные образовательные услуги

МБУ «Школа №2» в соответствии с Уставом вправе осуществлять оказание платных образовательных услуг.

Порядок оказания услуг, их перечень, права и обязанности участников образовательного процесса в части предоставления платных услуг регламентированы Положением о предоставлении платных образовательных услуг.

Документы, регламентирующие оказание платных образовательных услуг:

Копии федеральных нормативных актов о предоставлении платных образовательных услуг:

• Постановление Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2020 года № 1441 «Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг»  (действуют с 01.01.2021г.) (ознакомиться.url)
  • Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ Глава 3 (копия.pdf)
  • Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ Глава 13 (копия.pdf)
  • Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ Глава 6 (копия.pdf)
  • Федеральный закон «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях (копия.pdf)

Документы, регламентирующие деятельность ОУ по оказанию платных образовательных услуг:

1. Положение о предоставлении платных образовательных услуг (копия.pdf(электронный документ.pdf)
  2. Перечень платных образовательных услуг (копия.pdf)
  3. Заключение об утверждении тарифов на платные образовательные услуги (копия.pdf) (электронный документ.pdf)
  4. Стоимость платных образовательных услуг по образовательным программам указан в Прейскуранте (копия.pdf)
  5. Договор об оказании платных образовательных услуг (копия.pdf(электронный документ.pdfПриложение №1 к Договору об оказании платных образовательных услуг (копия.pdf) (электронный документ.pdf)
  6. Учебный план платных образовательных услуг (копия.pdf)
  7. Учебно-методический комплекс платных образовательных услуг (электронный документ.pdf)
  8. Перечень рекомендуемой литературы для обучающихся, осваивающих учебные предметы, курсы, дисциплины за пределами федеральных государственных образовательных стандартов и (или) получающие платные образовательные услуги (электронный документ.pdf)
  9. Основания и порядок снижения стоимости платных образовательных услуг (копия.pdf)

Расписание платных образовательных услуг в МБУ «Школа №2» на 2023-2024 уч.год (копия.pdf) (электронный документ.pdf)

Приказ №181/ОД от 31.05.2023 «Об утверждении Рабочей программы воспитания для организаций отдыха детей и их оздоровления «Республика детства» и локальных актов» (копия.pdf)

Образовательная организация не располагает интернатами, группами продленного дня и не реализует программы дошкольного образования. Плата с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми не взимается.