Ура! Каникулы!

В соответсвии с Постановлением Губернатора Самарской области от 21.10.2021 №256 «О режиме нерабочих дней на территории Самарской области в период с 25.10.2021 по 07.11.2021 г.», с Приказом Департамента образования Администрации г.о. Тольятти от 22.10.2021 г. №386-пк/3.2 «О режиме работы бюджетных общеобразовательных учреждений г.о. Тольятти в период с 25 октября по 7 ноября 2021 года» установлены дополнительные каникулярные дни для обучающихся 1-11 классов 28, 29 октября, 1, 2, 3 ноября 2021 года.

Расписание внеклассных онлайн-мероприятий в период каникул с 25.10.2021 по 03.11.2021 (копия.pdf)

Обеспечение безопасности на железнодорожном транспорте

В целях профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов Жигулевская дистанция инфраструктуры в период с 03.05.2021 г. по 03.06.2021 г. проводит месячник «Дорога железная – не для игры!».

Наша цель – напомнить о правилах нахождения на объектах железнодорожного транспорта. Железная дорога для всех, а для детей особенно, является зоной повышенной опасности. Но, как ни странно, именно она привлекает детей и подростков для игр, прогулок и забав.

Основные причины травмирования несовершеннолетних граждан - наезд подвижного состава и поражение электрическим током в результате подъема на крышу железнодорожного подвижного состава. Многие игнорируют пешеходные мосты и переходы через пути, пренебрегают принципами безопасности и выезжают на железнодорожные пути на велосипедах, слушают музыку, находясь в наушниках.

Правила безопасности граждан на железнодорожном транспорте

Видеоматериалы, направленные на формирование у обучающихся и их родителей навыков безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта:

Правила поведения на железнодорожном транспорте

Видеоролик о соблюдении мер безопасности при нахождении вблизи железнодорожных путей

Материалы для профилактической работы по предупреждению детского травматизма на объектах железнодорожного и водного транспорта размещены на сайте министерства образования и науки Самарской области:

Статистика непроизводственного травматизма на Куйбышевской железной дороге за 2020 год

Простые правила твоей безопасности

Правила безопасности граждан на железнодорожном транспорте

Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте.

Видеоматериал, подготовленный сотрудниками Средневолжского ЛУ МВД России на траспорте совместно с представителями Куйбышевской железной дороги - филиала ОАО «РЖД»

ГИС Самара. Город-С. Выпуск от 19.05.2020, направленный на формирование у обучающихся безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Правила нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности, выполнения в этих зонах работ, проезда и перехода через железнодорожные пути

Обеспечение безопасности на железнодорожном транспортеОбеспечение безопасности на железнодорожном транспортеОбеспечение безопасности на железнодорожном транспорте

Обеспечение безопасности на железнодорожном транспорте

Правила теОбеспечение безопасности на железнодорожном транспортехники безопасности при нахождении на железнодорожном транспорте

Пешеходы должны переходить железнодорожные пути только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными мостами, тоннелями, переездами. На станциях, где нет мостов и тоннелей, граждане должны переходить железнодорожные пути по настилам, или в местах, где установлены указатели.

Перед переходом через пути по пешеходному настилу необходимо убедиться в отсутствии движущегося подвижного состава.

При приближении поезда следует остановиться, пропустить его и, убедившись в отсутствии подвижного состава по соседнему пути, продолжать переход.

Запрещается на станциях и перегонах подлезать под вагоны и перелазить через автосцепки для прохода через путь.

Запрещается проходить по железнодорожным мостам и тоннелям, неспециализированным для перехода пешеходов.

Запрещается переходить через железнодорожные пути перед близко стоящим поездом.

Запрещается переходить путь сразу же после прохода поезда одного направления, не убедившись в отсутствии поезда встречного направления.

Игры детей на железнодорожных путях запрещаются.

Запрещается проезжать на крышах вагонов, подножках, переходных площадках вагонов.

Запрещается подниматься на электроопоры.

Нельзя приближаться к лежащему на земле электропроводу ближе 10 метров.

Запрещается проходить вдоль железнодорожного пути ближе 5 метров от крайнего рельса.

Нельзя ходить в районе стрелочных переводов, так как это может привести к травме.

Простые правила