Порядок организации образовательной деятельности и питания

График консультаций для обучающихся 9х классов, получивших неудовлетворительные отметки на основном этапе ОГЭ

Расписание консультаций по предметам в рамках подготовки к ГИА-2021 для 9-х и 11-х классов.

Консультации проводятся в группах  и индивидуально. С графиком проведения консультаций (копия.pdf) можно ознакомиться в разделе «Государственная итоговая аттестация» ЕГЭ, ОГЭ и Актуальное о ОГЭ и ЕГЭ

Вниманию родителей будущих первоклассников!

График приема заявлений в 1 класс на 2021-2022 учебный год:

Дата начала регистрации заявлений Дата завершения регистрации заявлений Примечание
01.04.2021 с 12:00 30.06.2021 Заявления принимаются от родителей детей, имеющих первоочередное и преимущественное право; от родителей детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой.
06.07.2021 05.09.2021 Заявления принимаются от родителей детей вне зависимости от места регистрации ребенка.

Подробная информация в разделе «Прием в 1-ый класс»

Обеспечение безопасности на железнодорожном транспорте

В целях профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов Жигулевская дистанция инфраструктуры в период с 03.05.2021 г. по 03.06.2021 г. проводит месячник «Дорога железная – не для игры!».

Наша цель – напомнить о правилах нахождения на объектах железнодорожного транспорта. Железная дорога для всех, а для детей особенно, является зоной повышенной опасности. Но, как ни странно, именно она привлекает детей и подростков для игр, прогулок и забав.

Основные причины травмирования несовершеннолетних граждан - наезд подвижного состава и поражение электрическим током в результате подъема на крышу железнодорожного подвижного состава. Многие игнорируют пешеходные мосты и переходы через пути, пренебрегают принципами безопасности и выезжают на железнодорожные пути на велосипедах, слушают музыку, находясь в наушниках.

Правила безопасности граждан на железнодорожном транспорте

Видеоматериалы, направленные на формирование у обучающихся и их родителей навыков безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта:

Правила поведения на железнодорожном транспорте

Видеоролик о соблюдении мер безопасности при нахождении вблизи железнодорожных путей

Материалы для профилактической работы по предупреждению детского травматизма на объектах железнодорожного и водного транспорта размещены на сайте министерства образования и науки Самарской области:

Статистика непроизводственного травматизма на Куйбышевской железной дороге за 2020 год

Простые правила твоей безопасности

Правила безопасности граждан на железнодорожном транспорте

Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте.

Видеоматериал, подготовленный сотрудниками Средневолжского ЛУ МВД России на траспорте совместно с представителями Куйбышевской железной дороги - филиала ОАО «РЖД»

ГИС Самара. Город-С. Выпуск от 19.05.2020, направленный на формирование у обучающихся безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Правила нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности, выполнения в этих зонах работ, проезда и перехода через железнодорожные пути

Обеспечение безопасности на железнодорожном транспортеОбеспечение безопасности на железнодорожном транспортеОбеспечение безопасности на железнодорожном транспорте

Обеспечение безопасности на железнодорожном транспорте

Правила теОбеспечение безопасности на железнодорожном транспортехники безопасности при нахождении на железнодорожном транспорте

Пешеходы должны переходить железнодорожные пути только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными мостами, тоннелями, переездами. На станциях, где нет мостов и тоннелей, граждане должны переходить железнодорожные пути по настилам, или в местах, где установлены указатели.

Перед переходом через пути по пешеходному настилу необходимо убедиться в отсутствии движущегося подвижного состава.

При приближении поезда следует остановиться, пропустить его и, убедившись в отсутствии подвижного состава по соседнему пути, продолжать переход.

Запрещается на станциях и перегонах подлезать под вагоны и перелазить через автосцепки для прохода через путь.

Запрещается проходить по железнодорожным мостам и тоннелям, неспециализированным для перехода пешеходов.

Запрещается переходить через железнодорожные пути перед близко стоящим поездом.

Запрещается переходить путь сразу же после прохода поезда одного направления, не убедившись в отсутствии поезда встречного направления.

Игры детей на железнодорожных путях запрещаются.

Запрещается проезжать на крышах вагонов, подножках, переходных площадках вагонов.

Запрещается подниматься на электроопоры.

Нельзя приближаться к лежащему на земле электропроводу ближе 10 метров.

Запрещается проходить вдоль железнодорожного пути ближе 5 метров от крайнего рельса.

Нельзя ходить в районе стрелочных переводов, так как это может привести к травме.

Простые правила

Архипелаг 2121