Экскурсии

20 декабря 2022г. встречали гостей из МБУ «Школа № 15» в рамках Музейного марафона «Я горжусь!» в нашем «Музее истории школы». Ребята узнали новое о районе, в котором живут; посмотрели фильм о п.Шлюзовой, поучаствовали в интерактивном квесте по истории школы и биографии Героя Социалистического Труда И.В. Комзина, а также посоревновались между собой в знаниях. (фотоотчет)
#музейныймарафон
#музейвцифре

15 декабря 2022г. ученики 8-11 классов приняли участие в интерактивной игре-квесте по школьному музею «По страницам истории...». Ребята готовятся принимать учеников из других школа в рамках проекта «Музейный марафон». Они познакомились с историей создания нашего микрорайона, выполняли интерактивные задания , искали ответы на вопросы. Следующую экскурсию-квест они готовы провести для учеников других школ. (фотоотчет)

Видеоролик на конкурс «Лучший видеоролик школьного музея» в рамках городского конкурса-смотра школьных музеев 2022-2023 года. Тематика конкурса: «Я горжусь. Яркие и славные страницы в истории Отечества, культуры, искусства» (смотреть)

Фильм Тольяттинского музея истории градостроительства о проектировании и строительстве нашего микрорайона Шлюзовой, об уникальности места, в котором мы живем. Шлюзовой — истинный памятник советской архитектуре, эпохе советского романтизма (смотреть)