ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ «ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ 8-800-2000-122»

В 2022 году в рамках Всероссийского проекта «Детский телефон доверия» пройдут масштабные мероприятия:

• Всероссийская онлайн-акция «Марафон доверия»;
  • Всероссийская конференция «Экстренная психологическая помощь детям и родителям. Ресурс детского телефона доверия».

Всероссийская онлайн-акция «Марафон доверия» – мероприятие по продвижению  Детского телефона доверия 8-800-2000-122, приуроченное к Международному дню детского телефона доверия, который   отмечается каждое 17 мая.

Интернет-сайт «Детский телефон доверия»

С целью повышения доверия, информированности и заинтересованности детей и их родителей в получении экстренной психологической помощи работает интернет-сайт «Детский телефон доверия» (ознакомиться).

На страницах сайта постоянно публикуются уникальные авторские статьи по актуальным вопросам подростковой проблематики, детско-родительских отношений. Размещается инфографика. Создана и регулярно обновляется рубрика «Часто встречающиеся ситуации».

Рекламно–информационные материалы, созданные по заказу Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

При проведении мероприятий по продвижению экстренной психологической помощи можно использовать рекламно-информационные материалы Фонда, в том числе из серии «Слова тоже ранят». Данные материалы направлены на широкую аудиторию и включают в себя видео и аудиоролики, макеты печатной продукции, интернет-баннеры (ознакомиться в разделе «Рекламно-информационные материалы о ДТД».

Все вышеперечисленные материалы предоставляются на безвозмездной основе. Для получения рекламно-информационных материалов и «методических кейсов» можно направить заявку (форма представлена на сайте Фонда в разделе «Рекламно-информационные материалы») в Департамент коммуникаций Фонда по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Для использования также доступны рекламно-информационные материалы, ранее созданные Фондом, в частности материалы, посвященные принципам работы Детского телефона доверия.

Информационно-методический портал для специалистов общероссийского детского телефона доверия

Информационно-методический портал для специалистов детского телефона доверия (ознакомиться) создан в 2020 году.

Наполнение портала актуальным контентом обеспечивают ведущие образовательные организации высшего образования в сфере подготовки специалистов по оказанию экстренной психологической помощи в дистанционном формате, в том числе ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого- педагогический университет».