Добро пожаловать!

Государственная итоговая аттестация выпускников

Комбинат школьного питания

Осторожно! Грипп!

«В г. Тольятти перед судом предстанет должностное лицо, получившее взятку»

Прокуратурой Комсомольского района г. Тольятти после утверждения обвинительного заключения в суд направлено уголовное дело в отношении заместителя начальника железнодорожной станции «Жигулевское море» Самарского центра организации работы железнодорожных станций структурного подразделения Куйбышевской дирекции управления движением структурного подразделения Центральной дирекции управления движением – филиала ОАО «Российские железные дороги», обвиняемого в совершении двух эпизодов получения взятки в крупном размере, то есть в совершении преступлений предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ.

Проведенным предварительным следствием установлено, что в период с января 2019 г. по январь 2021 г. заместитель начальника, будучи должностным лицом, систематически получал денежное вознаграждение, общей суммой 570 000 рублей и 160 000 рублей от гражданина «М», за совершение действий в пользу последнего, которые входили в его служебные полномочия, а также за оказание содействия в рамках имевшихся у него полномочий при организации работы по транспортировке грузов на железнодорожной станции, а именно за организацию ускорения процесса подачи (уборки) железнодорожных вагонов на железнодорожных станциях «Химзаводская» и «Жигулевское море» Куйбышевской железной дороги без фактической задержки на указанных станциях.

Уголовная ответственность по указанной статье в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы сроком до 12 лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Контактная информация


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Тольятти «Школа №2 имени Героя Социалистического Труда И.В. Комзина» (МБУ «Школа №2») 

Наш адрес:
445015 Самарская обл., г. Тольятти, ул. Севастопольская, дом 1
Телефоны:

  • (8482)45-21-91 (секретарь)
  • (8482)45-21-78 (директор)
  • (8482)45-21-98 (метод. кабинет, заместители директора по УВР)
  • (8482)45-88-50 (бухгалтерия)
  • (8482)45-21-91, (8482)45-88-50 (факсы)

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.