Добро пожаловать!

Государственная итоговая аттестация выпускников

Комбинат школьного питания

Осторожно! Грипп!

О нарушении его жилищных прав

В прокуратуру Комсомольского района г. Тольятти поступило обращение жителя дома № 57 по ул. Мурысева о нарушении его жилищных прав, работоспособности лифтов, ненадлежащем ремонте межпанельных швов в многоквартирном доме.

В ходе совместного с главным специалистом государственной жилищной инспекции по Самарской области выезда прокуратурой района установлено, что межпанельные швы дома № 57 не герметичны и продуваются внешними потоками воздуха, что приводит к некомфортным условиям жизни в жилом помещении заявителя.

Управляющая организация ООО «ДЖКХ», под чьим управлением находится указанный дом, до момента проведения прокурорской проверки бездействовала и нарушала права граждан данного многоквартирного дома.

По доводам заявителя проверено также состояние работоспособности пассажирского и грузового лифтов. Установлено, что кнопки вызова обратной связи аварийно-диспетчерской службы находились в нерабочем состоянии, что также нарушало права жителей на безопасную эксплуатацию дома.  

Кроме того, установлено, что заявитель обращался письменно в Управляющую организацию со своей проблемой, однако в нарушение требований закона ответа в установленный срок на свое заявление не получил.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района за допущенные нарушения к административной ответственности по ст. 14.1.3 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами нарушением лицензионных требований»), а также по ст. 7.23.3 («Нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами»), привлечены должностные лица ООО «ДЖКХ».

Кроме того, в связи с выявленными нарушениями законодательства внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, к дисциплинарной ответственности привлечены виновные лица, непосредственно ответственные за надлежащую эксплуатацию жилищного фонда дома № 57 по ул. Мурысева, восстановлена герметичность межпанельных швов и работоспособность аварийной кнопки в лифте.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Контактная информация


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Тольятти «Школа №2 имени Героя Социалистического Труда И.В. Комзина» (МБУ «Школа №2») 

Наш адрес:
445015 Самарская обл., г. Тольятти, ул. Севастопольская, дом 1
Телефоны:

  • (8482)45-21-91 (секретарь)
  • (8482)45-21-78 (директор)
  • (8482)45-21-98 (метод. кабинет, заместители директора по УВР)
  • (8482)45-88-50 (бухгалтерия)
  • (8482)45-21-91, (8482)45-88-50 (факсы)

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.