«На работу на велосипеде»

В Тольятти вновь состоится знакомая уже ЗОЖ-акция «На работу на велосипеде». Сегодня уже нет необходимости напоминать жителям крупных городов обо всей пользе от использования велотранспорта. Это и отличный вклад в экологию, и в собственное здоровье, к тому же, это просто весело.

В Тольятти управление физкультуры и спорта администрации, сообщество «Спорт Тольятти» со своими друзьями и партнерами принимают активное участие в популяризации этого полезного начинания.

В этом году мы решили увеличить время проведения акции и дать возможность принять участие в ней тем, кто в силу разных причин не сможет быть на велосипеде в главный день акции – 27 мая.

Итак, для того, чтобы принять участие в акции «На работу на велосипеде. Тольятти - май 2022» необходимо выполнить несколько самых простых условий

- быть подписанным на сообщество «Спорт Тольятти» ВКонтакте https://vk.com/tglsport и на страницу акции https://vk.com/event204115259

- с 20 по 27 мая прислать в сообщения группы фото своего прибытия на работу на велосипеде. Все фото будут размещены в специальном альбоме сообщества, а авторы получат онлайн-дипломы акции.

- 27 мая утром по пути на работу (7:00-10:00) заехать на наши знакомые уже многим «ВелоТочки», сделать фото и получить небольшие сувениры от наших партнеров. Далее фото также отправляем в сообщения группы и получаем взамен онлайн-дипломы!

Наши «ВелоТочки» в этот раз будут расположены в следующих местах:

— на велодорожке около автовокзала Центрального района

— на велодорожке (вдоль улицы Матросова) в Комсомольском районе. В районе спортплощадки!

— на велодорожке Автозаводского района (улица Патрульная)

Наши друзья и партнеры организуют еще две «ВелоТочки»

- На улице Новозаводская напротив проходной предприятия «Тольятти каучук»

- В технопарке «Жигулевская долина»

Как всегда, мы с нашими партнерами предусмотрели несколько специальных призов в нескольких номинациях:

— «Самое массовое велоприбытие на работу». Если на вашем предприятии или в организации сразу несколько человек приезжают на работу на велосипеде, вы можете сделать групповое фото на фоне вашего офиса, проходной и тд. Победителем номинации станет самая большая группа сотрудников!

— «Жаворонок навелосипеде». Участник акции, который раньше всех приедет на работу и подтвердит время прибытия скрином трека или как-то иначе (например, сфотографируется с часами на проходной) станет обладателем приза в этой номинации.

— «Самый длинный маршрут на работу». И здесь мы также ждем от вас скрины с треками. Участник, который совершил по пути на работу самый протяженный маршрут, обязательно получит свой приз.

— «Опыт и молодость». Укажите в сообщении свой возраст. Самый молодой и самый возрастной велосипедист также получат призы!

- «Время первых». Первые велосипедисты, приехавшие на наши «ВелоТочки» в трех районах (на велодорожках), получат специальные призы (по одному в каждом районе).

!Есть и еще несколько спецпризов, которые мы пока оставим в тайне!

Внимание! Убедительная просьба при движении на велосипеде по дорогам общего пользования строго соблюдать правила дорожного движения. Удачи всем!

Партнеры акции: