Разговор о важном 05.12.2022

5 декабря прошли занятия, посвященные Международному дню волонтеров и волонтерскому движению.
Ребята узнали, что 5 декабря отмечается День волонтера, обсудили, кто такие волонтеры, что такое милосердие. В России быть волонтером очень почетно. Много известных людей занимаются такой деятельностью. Один из них – Константин Хабенский, российский актер театра и кино, телевидения, народный артист РФ, художественный руководитель Московского Художественного театра имени Чехова, который сам лично делает много добрых дел. Константин Хабенский открыл благотворительный фонд помощи тяжело больным детям, и со своей командой старается делать все, чтобы вернуть их к полноценной жизни. Знакомство с этими материалами было организовано через просмотр видеоролика «Интервью К.Ю.Хабенского».
Младшие школьники смотрели также мультфильм «Гимн добра», выполняли интерактивные задания, старшие играли в квиз и разгадывали филворд.
Дети сделали вывод: делая добро другим, человек испытывает радость и становится счастливее. Мир вокруг вокруг него становится прекрасней.
#разговороважном