Семейные старты 2023

19 июля проводятся Физкультурно-массовые соревнования городского округа Тольятти «СЕМЕЙНЫЕ СТАРТЫ – 2023»

К участию в соревнованиях допускаются жители городского округа Тольятти, не имеющие противопоказаний для занятий физической культурой и спортом, объединенные в семейные команды (члены семьи по прямой линии – дети, мамы, папы), допускаются команды с бабушками и дедушками:

«Мама, папа, я» (родители + один ребенок до 9-ти лет вне зависимости от пола)

«Спортивная семья» (родители + один ребенок до 14-ти лет вне зависимости от пола)

«Две звезды» (один из родителей + один ребенок до 9-ти лет вне зависимости от пола)

«Основной состав» (один из родителей + один ребенок до 14-ти лет включительно, не более 3х месяцев на день проведения соревнований).

Возраст участников команды определяется по состоянию на день проведения соревнований.

Многодетные семьи имеют право участвовать только в двух категориях (полная и неполная команда).

Команда, скомплектованная по родственным связям – старший брат, сестра –   может участвовать вне конкурса.

Все участники соревнований выступают в равных условиях и выполняют упражнения одним и тем же инвентарём, предоставленным организаторами.

Программа включает в себя три вида соревнований на предварительных этапах, плюс мини-гольф на городском финале:

• «Семейные эстафеты». Состязание состоит из трёх самостоятельных эстафет, включающих элементы состязаний с преодолением препятствий, ведением мячей, переносом предметов, попаданием в цель, прыжков со скакалкой, веселых эстафет и т.д.
  • «Попади в цель». Броски мяча в баскетбольное кольцо или (если нет б/кольца) то в  лежащий обруч (диаметром50см.)  на расстоянии (3м,5м)
  • «Дартс». Соревнования проводятся по правилам игры «Сектор 20». Результативным броском считается попадание дротика в сектор «20».
  • «Мини-гольф» (на финальных состязаниях). Соревнования проводятся: в формате «строук-плей», на счет ударов. Участники семейной команды обязаны пройти один раунд по 9 лунок. Обязательное условие – «чередование ударов»: первый удар на всех лунках делает ребенок, затем мама, затем папа (для полных семей), далее чередование повторяется.

Финальные соревнования  проводятся 12 августа 2023 года (суббота) с 10.00ч. в  УСК «Олимп», Приморский б-р, 49.

Заявки от семейных команд подаются по форме:

• ФИО – (полностью);
  • Число, месяц, год рождения – (полностью);
  • Домашний адрес с индексом каждого участника команды;
  • Паспортные данные капитана семейной команды с телефоном контакта;
  • Подпись родителей за состояние здоровья всех участников команды (родители несут персональную ответственность за состояние здоровья своего и своих детей в период проведения соревнований).

Бланк заявки (.xls)

Заявки подаются до 18.00 ч. непосредственно на месте проведения соревнований.