Психолого-педагогическая помощь

Московский государственный психолого-педагогический университет (МГППУ) и Федерация психологов образования России (ФПО России) 20, 25, 26 и 27 мая проведут цикл вебинаров для педагогов-психологов общеобразовательных организаций «Психолого-педагогическое сопровождение подготовки к ОГЭ/ ЕГЭ в условиях дистанционного режима обучения».

Педагоги-психологи образовательных организаций общего образования, а также психологи организаций социальной сферы приглашаются принять участие в цикле вебинаров.

Для подтверждения вашего участия необходимо заполнить электронную форму заявки участника (Ознакомиться. URL)

Программа цикла была разработана в соответствии с вопросами, поступившими от более трех тысяч специалистов, которые с начала самоизоляции принимают участие в еженедельных Всероссийских вебинарах МГППУ и ФПО России.

Задача мероприятия – оказание консультационной поддержки педагогам-психологам, которым необходимо быстро адаптироваться к новым условиям работы, и предоставить своевременную квалифицированную психологическую помощь выпускникам школ, их родителям и педагогам.

На вебинарах будут рассматриваться вопросы активизации учебной деятельности, самоконтроля, умения работать самостоятельно в домашних условиях. Психологи расскажут о методах снятия чувства подавленности и тревоги, способах преодоления внутренней неорганизованности, технологиях организации дистанционной работы с родителями. Авторы программы поделятся опытом психологического консультирования подростков с высоким уровнем тревожности, агрессивности, других острых психологических состояний. Участники смогут обменяться опытом и обсудить лучшие практики на специальных дискуссионных площадках.