Диктант Победы 2020

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся и педагоги!

3 сентября 2020 года состоится Всероссийская акция «Диктант Победы».

Регистрацию участников мероприятия можно провести через сайт диктантпобеды.рф, либо через мобильное приложение «Диктант Победы».

Цель проведения данной акции – пробудить интерес у молодежи к событиям героического прошлого нашей страны, возможность любому участнику Диктанта проверить свои знания истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков. Соотечественники, участвующие в Диктанте Победы, смогут приобщиться к истории своей Родины, ощутить свою сопричастность к ее судьбе. Иностранным гражданам будет интересно узнать правдивую, неискаженную информацию о событиях Второй мировой войны и вкладе стран-участников Антигитлеровской коалиции в победе над фашизмом.

Диктант пройдет в форме тестирования, на каждый из 25 предложенных вопросов (в тестовые вопросы добавлен региональный компонент) будут даны по 4 ответа, из которых надо будет выбрать верный.