пробный модуль

Комбинат школьного питания

Осторожно! Грипп!

Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС)

Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС)

Форма обучения. С учетом потребностей и возможностей личности общеобразовательные программы в Школе осваиваются в очной форме как основной. Допускается сочетание очной и семейной форм освоения общеобразовательных программ.

Нормативный срок обучения - 5 лет

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы до 21.12.2027 г. (копия.pdf)

Обучение осуществляется на русском языке

Практики, предусмотренные программой. Основная образовательная программа основного общего образования разработана для обучающихся 5-9 классов.

Информация об использовании электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (ознакомиться.URL)

Описание образовательной программы:

Основная образовательная программа основного общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения городского округа Тольятти «Школа № 2 имени И.В. Комзина» разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования к структуре ООП, определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности при получении основного общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, их саморазвитие и самосовершенствование, обеспечивающие социальную успешность, развитие творческих, физических способностей, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Учебный план 2021-2022 учебный год:

Учебный план 5-9 класс (копия.pdf) (электронный документ.pdf)

План внеурочной деятельности 5-9 класс (копия.pdf)

Аннотация:

ООП ООО МБУ «Школа № 2» реализуется через урочную и внеурочную деятельность с соблюдением требований государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

Целями реализации ООП ООО МБУ «Школа № 2» являются: достижение выпускниками уровня основного общего образования планируемых результатов: знаний, умений, навыков, компетенций и компетентностей, определяемых личностными, семейными, общественными, государственными потребностями и возможностями обучающегося среднего школьного возраста, индивидуальными особенностями его развития и состояния здоровья; становление и развитие личности обучающегося в ее самобытности, уникальности, неповторимости.

Основная образовательная программа основного общего образования (копия.pdf) (электронный документ.pdf)

Аннотации и копии рабочих программ по отдельным предметам для 5-9 классов (ознакомиться.url)

Аннотации и копии рабочих программ по внеурочной деятельности для 5-9 классов (ознакомиться.url)

Календарный график на 2021-2022 учебный годосновное общее образование (копия.pdf) (электронный документ.pdf)

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса находятся в разделе Методическая копилка

На основании распоряжения от 01.02.2022 г. №85-р «Об организации проведения мониторинговых исследований в 2022 году»  ГБУ ДПО Самарской области Региональный социопсихологический центр проводит мониторинг удовлетворенности родителей психолого-педагогическими услугами, предоставляемыми государственными и муниципальными образовательными организациями.

Опрос граждан проводится с 21 февраля по 15 декабря 2022 года.

Форма для опроса размещена на интернет-ресурсе по адресу: https://forms.gle/ihe9nP9RW5kVESWp7